За продажу своей доли в квартире другому собственнику, я могу ставить свой ценник?
Да, собственник доли вправе устанавливать цену своей доли по своему усмотрению.
Однако есть некоторые ограничения: например, согласно статье 250 Гражданского кодекса РФ, при продаже доли постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по той же цене и на прочих равных условиях.
Кроме того, если продавец укажет в уведомлении другому сособственнику явно завышенную цену, а впоследствии будет установлена действительная цена сделки, то другой сособственник может в течение трёх месяцев потребовать в судебном порядке перевода на себя прав и обязанностей покупателя.
поставьте на ответ положительную оценку, пожалуйста