Здравствуйте, продал машину с запретом, сейчас клиент со мной ругается, что было запрет, я тоже об этом не знал, я не хозяин машины, что на это ситуацию влияет?
Здравствуйте , продал машину с запретом , сейчас клиент со мной ругается, что было запрет, я тоже об этом не знал , я не хозяин машины, что на это ситуацию влияет? Клиент угрожает меня что напишет заявление!!
Здравствуйте Руслан.
Возможно, стоит попробовать урегулировать ситуацию с клиентом, объяснив ему, что продавец существенно нарушил условия договора, из-за чего возник запрет на использование автомобиля. Можно предложить клиенту устранить препятствия, например, оплатить долг, чтобы снять запрет.
Подкрепить объяснения можно письменными обращениями в адрес продавца.
Если клиент отказывается решать проблему, можно рассмотреть вариант расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных за машину средств. Для этого нужно обратиться в суд.
В суде важно предъявить договор с продавцом, так как важна дата заключения ДКП. Если сделка оформлена раньше, чем появился запрет, суд может встать на сторону продавца, но если договор заключён уже после вынесения запрета, то продавец может проиграть дело.
Оцените ответ