Дом построен до брака а в браке подаренный супруге

Дом построен до брака а в браке подаренный супруге. При разводе муж может рассчитывать на долю.

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Нет, муж не может рассчитывать на долю дома, построенного до брака и подаренного супруге в браке, так как имущество, полученное в дар, не подлежит разделу при разводе.

Это следует из статьи 36 Семейного кодекса РФ, где указано, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.
Оцените ответ