Если амнистия будет утверждена, то будут ли попадать под амнистию мигранты из Узбекистана?
Доброе время суток. Если амнистия будет утверждена,то будут ли попадать под амнистию мигранты из Узбекистана?
, Гулнора, г. Москва
Людмила Барыбина
Гулнора, здравствуйте!
Что Вы понимаете под «амнистией»?
Если Указ Президента РФ № 1126, то он предоставляет право иностранному гражданину, имеющему нарушение сроков пребывания, и находящегося на территории РФ, восстановить свой статус, т.е. из нелегально пребывающего перейти в статус легально находящегося на территории РФ, т.е. легализоваться.
При наличии неразрешения въезда, депортации и т.д., т.е. решением установлены ограничения, необходимо выехать из РФ.
Амнистия подразумевает отмену наказания, ответственности. В данном случае от ответственности никто не освобождается.
Если возможно, отправьте положительный отзыв на ответ.