Ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности достаточно подать от моего имени или всем соответчикам надо его подавать
Здравствуйте. На меня и моих родственников подали в суд о взыскании коммунальных платежей за электроэнергию, долгам больше трех лет. Ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности достаточно подать от моего имени или всем соответчикам надо его подавать
Здравствуйте!
Если иск подан на Вас и ваших родственников как на соответчиков, то достаточно подать одно ходатайство о применении срока исковой давности от вашего имени. Суд обязан рассмотреть этот вопрос в отношении всех соответчиков, поскольку срок давности — это материально-правовое основание для отказа в иске (ст. 196-199 ГК РФ).
Однако, если другие ответчики хотят заявить дополнительные возражения (например, о сумме долга), им лучше подать отдельные ходатайства.
Всего доброго!