Если не провести операции, будут аресты, что делать?

Хотел вывести средства, но заморозили счет. Поддержка связалась со мной и скинули этот файл. Что делать, предлагают оформить кредит во все банках. Получить отказ или разрешение. Затем перекинуть на счет брокерский. Затем ЦБ РФ закрывает кредитные счета, и деньги можно вывести, потом закрыть брокерский счет. Если не провести операции, будут аресты, что делать ?

  • IMG_7457
    .png
, Кирилл, г. Москва
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Добрый день вы столкнулись с мошенниками! Ничего не предпринимайте прекратите с ними взаимодействие. Вы оформите кредиты и останетесь без денег, а обязательства по кредиту повиснут на вас.

Затем ЦБ РФ закрывает кредитные счета, и деньги можно вывести, потом закрыть брокерский счет. Если не провести операции, будут аресты, что делать ?

ЦБ РФ имеет немного другой функционал мягко говоря, закрывать кредитные счета точно не будет.

По данному факту вы имеете право обратиться в полицию. Вернуть потраченные деньги будет проблематично, но факт обращения будет зафиксирован  и проверка будет инициирована.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.