Помогите правильно составить обращение?
У нас в магазине списывают проспоченный товар на сотрудников в полную стоимость с накруткой магазина. Я хочу написать обращение к руководителю а пересмотрении такого порядка! Потомучто сума к списаниб составилаи14000тр это очень много за товар который просрочился . Помогите правильно составить обращение?
Здравствуйте Анна.
В претензии необходимо указать:
название предприятия, реализовавшего просроченную продукцию;
наименование товара, который не соответствует заявленным качественным свойствам вследствие окончания срока его годности;
дату совершения покупки с акцентированием внимания на сроках годности, приведённых на упаковке товара;
основные характеристики продукта (масса, термическое состояние и прочие особенности);
причину составления претензии (покупка товара с истёкшим сроком годности);
подпись потребителя с расшифровкой и датой подписания документа.
Претензию нужно составить в двух экземплярах. Один экземпляр остаётся у потребителя, второй — отдаётся представителю продающей стороны.
При составлении претензии рекомендуется приводить ссылки на правовые акты, дающие право замены просроченной продукции и защищающие права потребителей.
Если продавец отказывается выполнять законные требования, можно обратиться в Роспотребнадзор или суд, используя в качестве приложения к исковому заявлению свой экземпляр претензии.