Могу ли я перевестись в органы МВД по месту жительства

Я недавно заключил контракт с Минобороны. Нахожусь в зоне СВО. Могу ли я перевестись в органы МВД по месту жительства.

, Григорий, Луганск
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Перевод из Минобороны в МВД невозможен, пока вы на контракте;
Прекратить контракт можно только по основаниям, установленным законом;
После увольнения (по окончании контракта или по уважительной причине) вы сможете подать документы на службу в МВД по месту жительства.