Я спрашиваю диспетчера: скажите, пожалуйста, что делать?

Добрый день.

Обратились ночью к диспетчеру скорой помощи с вопросом: ребёнок 4 года, t 37°, тремор, сильная одышка, частое сердцебиение, очень холодные руки и синие пальчики.

У ребёнка в анамнезе БЛД. (Сотрудник спросил: а что это такое!!!- за всё время вызовов скорой помощи никто не задавал этот вопрос и всегда помогали, но не в этот раз) .

Я спрашиваю диспетчера: скажите, пожалуйста, что делать? Может это спазм и достаточно ношпы, или это повод для вызова скорой. На что мне идёт ответ: я фельдшер, я не знаю, и в бригаде у нас фельдшера. Мы Вам не скажем, Вам нужен врач, Вам нужен педиатр (на часах пол 4-го,ночь!!!)

Говорю, что, Вы же-скорая! А мне- Ваш ребёнок не такой!!! В итоге спор, грубость, перепалка.

Помощь не оказана, да ещё и мне нервы подняли.

Что в данной ситуации делать?!

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

В вашей ситуации вы имеете полное право подать официальную жалобу в следующие инстанции: Росздравнадзор, Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, Прокуратура.

В жалобе кратко изложите факты: время обращения, симптомы ребёнка, конкретные фразы, которые вам сказали, и что в итоге помощь оказана не была. Приложите, если есть, запись разговора или свидетельские показания.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.