Может ли она получать к этой пенсии государственную надбавку в размере 200% от расчётной пенсии?
Мать получает военную пенсию по потере кормильца (погиб сын на СВО). Может ли она получать к этой пенсии государственную надбавку в размере 200% от расчётной пенсии? Много читал, но так и не понял
Здравствуйте, Владимир!
Да, мать погибшего на СВО военнослужащего имеет право на государственную пенсию по случаю потери кормильца в размере 200% от социальной пенсии, если смерть сына наступила вследствие военной травмы (рана, контузия, увечье), полученной при исполнении служебных обязанностей.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.