Агде они были в момент подписания контракта?
Здравствуйте! Вопрос такого характера.И так, у меня контракт, где первым пунктом написано, что Я и РФ в лице МО заключаем контракт сроком на один год. Следовательно подписывая контракт, я со своей стороны даю гарантию на согласие служить сроком не больше и не меньше одного года. Но и МО подписывая мой контракт также тем самым даёт мне гарантию на то что они согласны с этим пунктом моего контракта, то что я буду служить сроком один год и не меньше и не больше. Момент подписания контракта это 14 апреля 2024 года, тогда действовали и мобилизация и ф3-31 и те самые указы президента, на основе которых запрещено увольняться.
Внимание вопрос: на основании чего РФ в лице МО подписывает мой контракт и тем самым даётмне гарантию на то что они согласный со всеми пунктами моего контракта если первый же пункт якобы противоречит и Ф3-31 и указу президента?
Ведь по ответам МО контракты сейчас могут заканчиваться только с окончанием СВО.
Отлично. А на основании чего тогда МО подписывает контракты где черным по белому
написано иное условие окончание контракта, а
именно конкретный срок начала и конца. Получается или РФ в лице МО само первое нарушает Ф3-31 и указ президента соглашаясь со сроками окончания контракта указанные в контракте. Или РФ в лице МО подписывая контракт с военнослужащим заведомо знает что первый пункт контракта противозаконен и не
выполним, а следовательно подписывая такой контракт РФ B лице вводит в заблуждение
гражданина и будущего военнослужащего, а это уже можно квалифицировать как умышленное мошенничество. Проще говоря,я не спорю какой ФЗ лучше и какой ФЗ применять, пусть применяется любой ф3, но на момент подписания моего контракта все эти ФЗ также действовали, РФ в лице МО подписав мой контракт дало тем самым мне гарантию, что
со всеми пунктами моего контракта они согласны
не смотря ни на какие Ф3. Следовательно прошу выполнить со стороны РФ в лице МО только то что они сами подписали у меня в контракте и всё. А то получается , в момент подписания контракта они согласны, чтоб человек служил определенный срок и в момент мобилизации и Ф3-31 и с приказами президента, а как только человек этот срок отслужил они сразу вспоминают что на самом деле срока окончания контракта по сути нет. Агде они были в момент подписания контракта? И получается если РФ в лице МО не соглашается с каким либо пунктом контракта, который сами же и подписали. Тогда и я также могу не согласится с какими-то другими
пунктами контракта мною подписанного, а следовательно весь контракт аннулируется.Прошу дать адекватные комментарии по
существу.