Хочу узнать могу ли я отказаться от этих услуг в УК, возможно ли это?
Всем привет. Пару дней назад узнала, что мне упало в наследство комната в комунальной квартире. Узнала совершенно случайно — заблокировали счета за неуплату ЖКХ, хотя я и не подозревала о ее существовании. Выяснилось, что у комнаты большой долг в принципе, и в остальной ее части проживает сосед, пользуется услугами дома соотвественно, но я-то ни разу там не была и ничем не пользовалась: ни водой, ни электричеством. Хочу узнать могу ли я отказаться от этих услуг в УК, возможно ли это?
Влада!
Если вы стали собственником доли в праве на общее имущество, то владение, пользование и распоряжение этим имуществом осуществляется по соглашению собственников или как решит суд. Вы оба должны принимать участие в финансировании расходов на содержание жилого помещения, пока Вы — собственник комнаты, платить за неё придётся.
Всего доброго!