Здравствуйте у меня вопрос у меня контракт на год в декабре 25 числа заканчивается смогу ли я уволиться или нет

, Евгений, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Евгений.

Да, после завершения срока действия контракта работник может уволиться, так как работодатель не вправе его удерживать.

Согласно статье 79 Трудового кодекса РФ, о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупреждён в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения.

Для получения более подробной информации и консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на трудовом праве.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо