8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли бывший муж отсудить ребенка при разводе?

Добрый день,ситуация в следующим разводимся с мужем,есть общий ребёнок 5 лет,в судебном порядке происходит развод,по заявление претензий к друг другу не имеем,ребёнок остаётся со мной,совместное имущество не делем. На данный момент быв.муж,терризирует меня вопросом о проживание дочери,хотя изначально обо всем договорились. Вопрос,может ли он отсудить у меня ребёнка?

На данный момент личного имущества нет,снимаем квартиру,так же нет официальной работы.

, Елена, г. Астрахань

Здравствуйте! При отсутствии спора о ребенке суд, как правило, оставляет его с матерью, особенно если ребенок малолетний, а отец ранее не возражал. Факт съема жилья и отсутствие официального дохода не являются безусловными основаниями для передачи ребенка отцу, если вы обеспечиваете надлежащие условия жизни, заботу и воспитание. Отобрать ребенка через суд можно только при доказательствах угрозы его благополучию или ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: возможна ли передача ребёнка при таких обстоятельствах?
После развода суд первой инстанции определил место жительства шести летнего сына с матерью. Но сын хочет проживать с отцом. В суде выслушали ребёнка и, все же, определили жить с матерью. Недавно судебные приставы инициировали передачу ребёнка матери, но сын плакал и кричал, что не пойдёт. Должна состояться передача ребёнка ещё раз. Судебные приставы сказали, что возможно и силой ребёнка забрать. Кто из них будет забирать сына силой приставы или сама мать захочет силой забрать, я не знаю. Вопрос: возможна ли передача ребёнка при таких обстоятельствах? Ведь шести летний ребёнок не вещь, чтобы взять и унести... Вправе ли приставы силой забрать у отца или застращать ребёнка, чтобы передать его матери без желания ребёнка?
, вопрос №4975541, Людмила, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По одному ребёнку есть решение суда по порядку общения, раз в неделю, суббота 2 часа, только в моем присутствии
У меня два ребёнка. По одному ребёнку есть решение суда по порядку общения, раз в неделю, суббота 2 часа, только в моем присутствии. В решении суда прописано, что в случае болезни или отъезда ребёнка с матерью, уведомить отца. Вопрос: Когда болеет мой второй ребёнок, у него другой отец, это основание для того, чтоб не приводить другого ребенка на порядок общения?
, вопрос №4975481, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец за полгода был четыре раза, когда приезжал к ребёнку молчал нечего не спрашивал про него, последний раз
Здравствуйте. Суд вынес решение суда, что отец приезжает к трёхлетнему ребёнку на мою территорию в присутствии меня с 11:00 до 14:00 и первую и четвёртую неделю месяца на его территории без моего присутствия в другом городе с 8:00 до 18:00. Отец за полгода был четыре раза, когда приезжал к ребёнку молчал нечего не спрашивал про него, последний раз был 24 марта, в жизни ребёнка не участвует, не интересуется его жизнью кроме алиментов, угрожает что отберёт ребёнка. Отец ребёнка живёт с родителями и разнополыми детьми один из которых подросток, они не видели ребёнка три года, соответственно на мои вопросы хочу поехать с ребёнком я получаю неоднократно отказы
, вопрос №4974918, Ирина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мобилизованный с 2022 года на момент мобилизации уже было 2 ребёнка, на данный момент уже 3 ребёнка, старшему
Здравствуйте, искал юриста по военному праву, у меня вопрос поставлен таким образом. Я мобилизованный с 2022 года на момент мобилизации уже было 2 ребёнка, на данный момент уже 3 ребёнка, старшему ребёнку ещё нет 10 лет и жена беременна 4 ребёнком срок беременности составляет 22 недели, есть ли у меня возможность получить отсрочку от мобилизации либо же увольнение.
, вопрос №4972396, Клиент, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приватизация муниципального жилья без несовершеннолетнего ребенка и смена ответственного квартиросъемщика
Добрый день! Подскажите пожалуйста. С 2016 года я боролась за предоставление мне сгоревшего муниципального жилья. В этом году мне предоставили жильё я на него согласилась подписала договор выдали ключи. Теперь оформляю перерегистрацию из старого жилья в новую. В том жилье были прописаны мама моя как главной квартира съёмщика Я и моя несовершеннолетняя дочь 13 лет. На этапе регистрации в МФЦ меня и мою маму перерегистрировали забрали документы а дочь не смогли так как не было согласия её отца на регистрацию из-за того что когда она родилась мы не были в браке и получилось что у неё установленное отцовство. Вопрос такой 1. могу ли я сейчас после получения документов на себя и маму сделатьпротивизацию без ребёнка? 2.Потом зарегистрировать ребёнка прописать то есть её там? 3. Ещё мама не хочет быть главным квартира-стуёмщиком могу ли я взять на себя эту ответственность чтобы все документы оформлять самой? Так как она хочет прописаться в своём жилье которое у неё есть в данный момент. Напишите пожалуйста подробнее Как я могу начать это приватизации муниципального жилья для город Калуга.
, вопрос №4969494, Евгения Васенкова, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2025