Какую сумму указать в дкп чтобы не платить налог?
Здравствуйте! Получил в наследство автомобиль и хочу его продать. Какую сумму указать в дкп чтобы не платить налог?
, Игорь, г. Бердск
Алексей Новосёлов
Здравствуйте Игорь.Чтобы не платить налог с продажи унаследованного автомобиля, в договоре купли-продажи можно указать стоимость 250 000 рублей или меньше. В этом случае не нужно подавать декларацию и отчитываться за полученный доход. Если комментарий был полезен оставьте положительный отзыв.
Артём Коротков
Чтобы не платить налог, либо продайте автомобиль после трёх лет владения, либо укажите в договоре сумму, не превышающую стоимость наследства (или примените налоговый вычет 250 000 рублей), и подайте декларацию, если срок владения меньше трёх лет.