Какие нужны документы для подачи заявления в суд на развод и алименты?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы в суд для подачи заявления на развод и на алименты. Мы с мужем не живем с января месяца этого года, ребенку 1 год 10 месяцев. С февраля месяца я с сыном живу на съемной квартире. Платить алименты муж обещает, но до сих пор ничего не заплатил, ссылаясь на то, что у него тяжелое материальное положение( официально нигде не работает). Написал мне расписку, что обязуется платить алименты на ребенка, последние деньги я с него получила в феврале месяце. Имеет ли эта расписка какую-нибудь юридическую силу? И могу ли я рассчитывать на алименты?

, Ольга, г. Самара
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга!

 Подавайте заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, чтобы всегда быть уверенной, какая сумма положена, также подавайте заявление о взыскании алиментов на себя до достижения ребенком 3 летнего возраста.

Если собираетесь разводится, то надо еще подумать о разделе совместно нажитого имущества, если нужна полная консультация и составление всех необходимых документов обращайтесь в чат.