Как остановить повторный иск коллектора по тем же требованиям после отказа из‑за пропуска срока?
Коллектор подал повторно иск по одним и тем же требованиям и основаниям. Предыдущий иск был не удовлетворен, было вынесено решение об отказе в связи с пропуском сид. Что сейчас нужно сделать чтоб судебное разбирательство остановили?
Я ходила в суд, в канцелярии мне сказали что они не доглядели и уже приняли к рассмотрению иск, но это же не моя вина, а если бы я жила в другом городе и не поняла бы что подан повторно иск? Сказали мне написать возражение. И еще нюанс был, я меняла фамилию, предыдущий иск когда подали то подавали на мою старую фамилию, я тогда возражения по почте отправила и указала старую фамилию. Щас они тоже на старую фамилию подали, смена фамилии же не игрет никакой роли? Из за смены фамилии могут подать на восстановление срока иска?
Подробная консультация возможна в чате