Комиссия варьируется в зависимости от поступающей суммы: Минимальная комиссия фиксирована и составляет 30

Здравствуйте. Букмекерская контора одобрила вывод средств, перевод застрял в банке-корреспонденте. Сегодня пришло письмо такого характера:

" Уважаемый клиент,

Количество входящих переводов SWIFT для жителей России по-прежнему ограничено, но мы работаем над восстановлением этой услуги в удобном и доступном формате. Букмекерская контора использует банк-корреспондент BANCO DE COSTA RICA, который в зависимости от суммы платежа взимает дополнительные комиссии для обеспечения безопасности транзакции, это предусмотрено CSP (Политикой безопасности контента).

Комиссия варьируется в зависимости от поступающей суммы:

Минимальная комиссия фиксирована и составляет 30 долларов США (при переводе 100 долларов США - 1000 долларов США).

На суммы свыше 1000 долларов США действует прогрессивная процентная ставка комиссии:

1) 1000 долларов США - 10000 долларов США (10%)

2) 10000 долларов США - 50000 долларов США (14%)

3) 50000 USD - 100000 USD (18%)

4) Суммы 100000 USD регулируются на индивидуальных условиях для физических лиц в зависимости от источника средств.

При этом лимит не распространяется на переводы в пользу иностранных юридических лиц.

Ваши средства были успешно обработаны и зачислены на банковский счет-корреспондент. Ваш текущий баланс составляет .****** USD (категория №2).

Они будут готовы к выводу после получения CSP.

Общая сумма к оплате: 720,56 тонн

Комментарий к платежу: CSPM***

Адрес кошелька TON: ***

Отправка неточной суммы приведет к сбою транзакции."

Это мошенники или я должна всё-таки оплатить эту комиссию,чтобы деньги поступили на мой счет?

, Елена, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Подобные письма с высокой комиссией и требованием оплаты в криптовалюте — классический признак мошенничества. Не переводите деньги, пока не получите официальное подтверждение из надежных источников.