Нужна справка о причине смерти(суицид)близкого родственника для подачи прошения документов в Епархию на и свидетельство о смерти.(Умерший находился в другом городе)

, Ольга, г. Краснодар
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Ольга.

Для получения справки о причине смерти близкого родственника и свидетельства о смерти, если умерший находился в другом городе, рекомендуется обратиться в местные органы власти, ответственные за выдачу таких документов.

Возможно, нужно обратиться в отдел записи актов гражданского состояния или другие соответствующие муниципальные органы в городе, где произошла смерть. Формы и процедуры могут отличаться в разных регионах.

Некоторые шаги, которые могут помочь в процессе:

Изучить требования. В разных городах могут быть разные протоколы и необходимые документы.
Подготовить документы. Среди них может быть удостоверение личности, нотариально заверенное разрешение, если запрос подаётся от имени других родственников, и, возможно, копии других юридических документов.
Подать заявление. В зависимости от условий города можно подать заявление по почте или через онлайн-портал.
Оплатить сборы. Способы оплаты могут быть разными: одни органы власти принимают онлайн-платежи, другие требуют банковских переводов или денежных переводов.
Отслеживать ход выполнения запроса. После подачи документов рекомендуется поддерживать связь с властями, чтобы отслеживать ход рассмотрения заявки.