Могу я взыскать с нее все платежи по кредитам за год совместной жизни?
Добрый день. Купили с женой машину до заключения брака за месяц, авто оформили на нее, машину купили в кредит, кредит оформили не нее, все платежи по кредиту оплачивал я, все переводы с моей карты на ее есть в личном кабинете. Сейчас разводимся через суд. Могу я взыскать с нее все платежи по кредитам за год совместной жизни? Заранее спасибо
Добрый день! Такая судебная практика существует, имущество, приобретенное до брака относится к личному имуществу супруга и не подлежит разделу, а погашение кредитных обязательств за счет семейного бюджета дает вам право на взыскание половины выплаченных денежных средств, при условии что брачным договором не предусмотрено иное. Могу оказать содействие в подготовке процессуальных документов, обращайтесь в мой чат.
Оцените ответ пожалуйста.