Нужна помощь в консультации такого вопроса ретушер не смог справится с макетом на памятник я ждала 2 недели

Доброго вечера ! Нужна помощь в консультации такого вопроса ретушер не смог справится с макетом на памятник я ждала 2 недели когда все будет готово выслали макет он не соответствует я в одностороннем парядке написала претензию на возврат дс ,мне сказали будет возврат но за услугу ретуширования макета мы не вернем .как быть ?

, Наталья, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Если макет памятника не соответствует согласованному заданию, вы вправе отказаться от результата работы и требовать возврат всех денежных средств, включая оплату за ретушь (ст. 723 и 782 ГК РФ). Частичный отказ возможен только при условии, что часть работы выполнена качественно и пригодна для использования, а это не ваш случай.

Если услуга некачественна и макет не принят:

— вы вправе требовать полный возврат оплаты;

— удержание оплаты за ретушь — неправомерно, если итоговая работа не принята.

Рекомендую:

— направить повторную письменную претензию с требованием вернуть всю сумму;

— предупредить о подаче иска в суд и жалобы в Роспотребнадзор.

Хотите, помогу составить претензию?

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Наталья
Клиент, г. Москва
Александр доброго дня! Подскажи пожалуйста стоимость оформления претензии?