Что делать, если пришла повестка в суд по неустойке за отчисление из университета МВД?
здравствуйте. в 2019 году поступила в универстите мвд в санкт петербурге. в 2021 отлислилась из него. по договору я должна ввплачить неустоку. я ее выплачивала. сегодня мне приходит повестка в суд по этому поводу. что мне делать? как я могу узнать, если остался долг, то на какую сумму, потому что это никак не отследить. я нахожусь за границей. летом возвращаюсь обратну в другую страну (как раз после суда. он 08.07). может ли это как по повлиять на выезд? что мне делать, чтобы закрыть
этот остаток долга, как узнать. чтобы это все решить
Если есть повестка, то будет и суд. Можно например уведомить суд, что вы не сможете в назначенный день там быть, потому что находитесь за пределами РФ.
Чтобы дошло так до суда — нужны основания, например вы прекратили погашать задолженность.
Вариант — заключить соглашение с организацией, которой вы должны о том как и вкаком размере вы продолжите погашать задолженность.