Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Через какое время гаснет судимость?

Здравствуйте,я отбывал наказания в колонии два года десять месяцев по ст.161ч.2. Через какое время погаснет моя судимость,и могу ли я после погашения судимости получить разрешения на гладкоствольное оружие? Сергей

19 Мая 2014, 17:39, вопрос №454059 Сергей, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Статья 161 часть 2 УК РФ относится к категории тяжких.

    Срок погашения судимости за тяжкие преступления составляет шесть лет (это в Вашем случае, поскольку Вы были осуждены более 2 лет назад). 

    В отношении лиц, осужденных после 23 июля 2013 года срок погашения судимости за тяжкие преступления составляет 8 лет.

    19 Мая 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Согласно ст. 13 Федерального закона «Об оружии» Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;

    Таким образом, пока у Вас имеется непогашенная судимость, разрешение на оружие Вы получить не сможете.

    19 Мая 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Тем более срок погашения судимости — 6 лет. Исчисляется с дня освобождения.

    19 Мая 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats