Если лишать маму родительских прав
здравствуйте!!! мне 20 лет, работаю, не замужем. Дадут ли опеку над сестрой 10 лет и братом 17 лет. Если лишать маму родительских прав
Возраст: В соответствии с законодательством, опекуном может быть лицо, достигшее 18 лет. Таким образом, 20-летний человек имеет право стать опекуном.
Способность заботиться о детях: Органы опеки и попечительства будут оценивать вашу способность обеспечить благополучие и безопасность детей. Это включает в себя финансовую стабильность, наличие жилья и готовность взять на себя ответственность за воспитание и уход за детьми.
Лишение родительских прав: Если вы планируете стать опекуном для своей сестры и брата, вам нужно будет сначала решить вопрос с лишением родительских прав их матери (если это необходимо). Это требует судебного разбирательства и обоснования причин.
Согласие детей: Если вашему брату 17 лет, он может выразить свое мнение о том, с кем хочет жить. Его мнение будет учитываться при принятии решения.