Хочу установить отцовство и запросить алименты

Здравствуйте! Отец ребенка отказывается признавать отцовство и помогать материально. Хочу установить отцовство и запросить алименты. Как это можно сделать?

, Елизавета, г. Москва
Борис Глушков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, подайте в суд на установление отцовства, через экспертизу, в случае положительного результата у вас будет право подать на алименты.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Для этого необходимо подать исковое заявление в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Составляйте иск, прилагайте необходимые документы и направляйте в суд.

Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Надо подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отец не признает ребенка, в суде назначается, экспертиза