Здравствуйте Ксения.
Если пристав списал всю зарплату, несмотря на подачу заявления о сохранении прожиточного минимума, можно подать жалобу на имя руководителя территориального подразделения ФССП. Также можно обратиться к прокурору или в суд.
Порядок действий:
Получить справку в бухгалтерии о том, на какой счёт работодатель переводит зарплату.
Запросить в банке выписку, в которой помесячно будет указано, какие суммы переводил работодатель.
Обратиться в ФССП и потребовать снять арест с зарплатной карты. Требование следует подкрепить бумагами из бухгалтерии и банка.
Дождаться решения. Приставы должны рассмотреть требование в течение 10 рабочих дней.
В случае положительного исхода ФССП разблокирует зарплатный счёт.
В случае отрицательного ответа оспаривать его придётся в суде. Административный иск подаётся в суд по месту нахождения территориального подразделения ФССП, где отказали должнику.