Уважаемая Ирина, здравствуйте! Я так понимаю, судья вынесла постановление по ст.6.9 КоАП РФ? Не обжаловали его?
1) Согласно статье 6.9.1 КоАП РФ, уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судом возложена такая обязанность, влечет административную ответственность.
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/62a33feace353b8f4b16eac1ed9089790d13803e/
Примечание к статье уточняет, что лицо считается уклоняющимся, если оно не посещает или самовольно покидает медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполняет более двух раз предписания лечащего врача.
В вашем случае, если Ваш сын написал отказ от прохождения реабилитации, это может быть расценено как уклонение от исполнения возложенной судом обязанности.
При необходимости — нужно обжаловать постановление суда по ст.6.9.1 КоАП РФ, согласно ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, арест назначается не всем (исключения указаны в ч.2. ст.3.9 КОАП РФ.)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/44743d8648cb45df9055b2b9a43edc176c5fc0d4/
------
С уважением!