Здравствуйте, скажите был долг жкх на сумму 75 тысяч пристав окончил с невозможностью взыскания, спустя 3 года
Здравствуйте ,скажите был долг жкх на сумму 75 тысяч пристав окончил с невозможностью взыскания ,спустя 3 года другой пристав возбудил .И.п но не 75 тысяч,а на 94 как такое возможно .даже исполнительным сбором переплата на 20 тысяч почти правомерно ли это.я являюсь инвалидом 3 группы и квартира у меня по договору соц.найма дана было вынесено решение о принудительном взыскании еще 3 года назад,а я даже знать не знала о долге так решение суда не получала за 3 года не раз .буквально вчера съездила к приставу сделала копии суд.решения.скажите ,что можно сделать в этой ситуации и правомерно ли пристав поступил возбудил .и.п на 20 тысяч больше .
Добрый день.
Если с момента АОНВ (акта) прошло менее 3 лет, то суд.пристав мог возбудить исполнительное производство.
Также срок может быть и больше, если взыскатель, например, восстанавливал исполнительный лист, утраченный по вине приставов после окончания ИП.
В Вашем случае нужно изучать документы.
Сумма больше может быть обусловлена тем, что взыскатель досудился на возникшую задолженность после первого решения суда.