Как мне уволиться с сво

Я нахожусь на сво. Я отец одиночка. Как мне уволиться с сво

, Степан, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если ребенок  растет без матери, то уволиться Вы можете по основаниям, определенным в указе Президента РФ № 580дсп от 2023 г. Для этого необходимо обратиться с рапортом к командованию воинской части о рассмотрении Вас на аттестационной комиссии воинской части на предмет увольнения с военной службы с приложением документов, подтверждающих смерть (лишение родительских прав) матери.

При положительном заключении аттестационной комиссии и утверждении данного решения командиром воинской части Ваши документы будут направлены в вышестоящий штаб.