Может ли брат оплативший медицинские услуги сестры вернуть подоходный налог- я и сестра оба инвалиды - у меня оформлена генералбная доверенность на сестру
Здравствуйте, Владислав!
В Письме Минфина России от 20.03.2024 N 03-04-05/24689 указано, что если налогоплательщик представит в налоговый орган документы для получения имущественного налогового вычета и в платежных документах указано другое лицо, которому налогоплательщик выдал доверенность на совершение сделки и исполнения обязательств от своего имени, он вправе получить имущественный вычет при представлении указанной доверенности.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.