Хочу построить на дачном участке продовольственный магазин, участок расположен в углу садового общества
Хочу построить на дачном участке продовольственный магазин,участок расположен в углу садового общества пямоугольной формы, если убрать забор то будет выход на проезжую часть где можно организовать парковочные места для автомобилей посетителей магазина.
Алмаз, добрый день! Построить можно, только некапитальное строение (п.8 ст.24 ФЗ 217): "
В соответствии с решением общего собрания членов товарищества допускается использование земельных участков общего назначения гражданами и организациями, указанными в пункте 5.1 части 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, для реализации товаров, проведения работ и оказания услуг для нужд граждан, ведущих садоводство и огородничество. Для указанных целей на земельных участках общего назначения допускается возведение некапитальных строений, сооружений".