8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о побоях

Был избит группой людей подал с горяча заявление побои лёгкой тяжести поэтому в полиции сказали,что расмотрение будет в мировом суде и сказали ждать какого то решения от полиции 10 дней максимум. Ребята извинились и морально покрыли нанесённый мне ущерб вопрос таков.Могу ли я забрать заявление из полиции,чтобы парней не привлекли по уголовной статье я к ним претензий не имею не каких и как вообще будет двигаться дальше процесс? Будет ли суд?

19 мая 2014, 12:08, Сергей, г. Тверь
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Сергей! Побои ст. 116 УК РФ — частного обвинения и если Вы сами в суд заявление не подадите, то и суд ничего рассматривать не будет. А в полиции напишут отказной и разъяснят Вам порядок обращения в суд.

19 мая 2014, 12:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как доказать что не приченял насилия и побои не наносил
Добрый вечер! Подскажите что делать если бывшая жена написала заявление побои и якобы есть справка о них. Так же как сообщил участковый по телефону это подтверждают дети. Хотя на самом деле было все по другому. Не мог пройти в свой дом. Дом на праве долевой собственности. Мы в разводе с 27 августа. После развода уехал на зароботки. Приезжаю домой редко,и как не приеду провоцирует. Детям запретила общатся ни по телефону ни когда рядом. Инцидент произошёл так приехал домой от друзей. Сначала не пускала домой. Потом открыла но не давала возможность пройти в дом пытаясь выталкнуть. Да бы пройти пришло оталкнуть слегка,да бы разутся и войти во внутрь. Все это произошло при старших детях которых она разбудила не понятно для чего. Пыталась выбросить мои вещи. Не получилось. На следующий день она поехала и написала заявление о побоях, якобы я ударил кулаком правой руки. Хотя я просто оталкнул вытянув руки вперёд. И то это не был толчок а движение отодвинуть в сторону. Так как я с детьми не могу общатся так она всегда с ними рядом и не даёт им со мной даже разговаривать. Боясь её незнаю почему они делают все что она им говорит. Из разговора по телефону с участковый понял что мне пытаются применить статью 6.1.1. Через неделю буду дома и сразу нужно ехать к нему. Как доказать что не приченял насилия и побои не наносил.
27 ноября 2020, 18:07, вопрос №2922261, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Побои
Как забрать заявление в отношении мужа, если побои я не снимала?
Муж оттоскал меня за волосы и пнул 2 раза! Я написала на него заявление! Побои не снимала их не было! Мы помирились! Что делать? Как щабрать заявление
08 января 2020, 10:11, вопрос №2639186, Елена харченко, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если я написала заявление на побои?
Я написала на мужа заявление, побои судэкспертизу сделала. Скоро суд. Вопрос: как забрать заявление? Или как смягчить положение, что написать чтобы последствия неболу у мужа? С мужем померились.
09 мая 2019, 09:27, вопрос №2353557, ольга, г. Чебоксары
11 ответов
Уголовное право
Исковое заявление о причинении вреда здоровью при несогласии с результатами следствия
Здравствуйте.14.12.2018 мне нанесены побои.18.12.2018г я после них(!) выписался с больници . 21.12.2018.вынесено решение о прекращении расследования.Письмо об этом получил только 10.01.2019г.Результаты следствия ,по моему мнению,неверны и не расследованы точно.К тому же не указано моя госпитализация.С показаниями ответчика не согласен.При том,кроме как первичного опроса меня,больше ничего не происходило.Было сотресение мозга.В связи с этим,не смог сразу,оперативно,прийти и подать заявление.Побои сняты мной 20.12.2018г.К тому же мной были указаны три лица.Обьснение дано,я так понял,одним и не правдивое.Смогу ли я сейчас подать заявление?Какое именно?
11 января 2019, 07:27, вопрос №2220657, дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли мне заплатить, деньги чтобы они забрали заявление?
мы отдыхали с друзьями на природе в 4, увидели костер у дома двое решили сходить до них узнать кто там, я и еще один мой друг остались у костра, через какое то время двое тех вернулись и рассказали о том что им по угрожали пистолетом если они не уйдут, мы решили все вместе сходить до туда, пришли калитка у дома была приоткрыта мы зашли позвонили в звонок вышло 3 парней, мы начали спрашивать у них зачем они так сказали и тд, тогда они начали нам отвЕЧАтЬ грубо оскорблять я ударил одному в живот, другой начачл бить другого парня, тогда тот которому я ударил решил за того заступится я взял его и начал держать сказал ему успокойся и отвел его поговорить, мы разговаривали спокойно нормально но он мне так и не сказал, мы вернулись мой знакомый кричал на того же парня и ударял его с ладошки двое других моих знакомых пытались его оттащить чтобы он его не бил, я стоял уже в стороне, потом этот же знакомый которой дрался начал бороться с тем парнем с которым я разговаривал я разнял и мы ушли, через какое то время на нас пришло заявление, побои они уже сняли через 3 4 дня, и тому которому я ударил в живот побои у него сняты с рук а не с живота, они с нас теперь просят 20 тыч.руб с каждого, то есть с меня и моего знакомого который их бил и они забирают заявление, стоит ли мне заплатить им или ждать суда?
14 июля 2016, 12:04, вопрос №1314747, Сергей, с. Усть-Кишерть
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2014