Когда переехали туда, столкнулись с такой проблемой с соседями: наш предбанник на 4 квартиры разделен дверью
Здравствуйте. Ситуация такая : Мы купили квартиру в 2023 году во вторичке . Когда переехали туда ,столкнулись с такой проблемой с соседями : наш предбанник на 4 квартиры разделен дверью , 2 квартиры забрали себе приличный такой участок общей собственности,отгородившись от нас дверью . При этом они же были против ,чтобы мы ставили свои вещи (детскую коляску и велосипед ) в общем предбаннике рядом с ИХ ДВЕРЬЮ . Возник конфликт . Мы против этой двери ,так как они забрали большой участок ,оставив нам и еще одной квартире небольшой расстояние ,включая входную дверь в подъезд к лифту , которую они не закрывают ,и на нашу уважительную записку на двери с просьбой закрывать дверь ,они отвечают агрессивно. Причина в том ,что у них то есть своя дверь ,которую естественно они закрывают . Так вот вопрос : можем ли мы как-то оспорить постановку этой двери ,которая ставилась там задолго до нас ,как нам сказали ,что якобы было согласие ( но проверить мы это уже не можем)

Если так, то подскажите пожалуйста куда можно обратиться с этим и чем это регламентировано
да, не зависит, я же написала чем регламентировано (ст 36 ЖК РФ) и куда обратиться (ТСЖ или УК)