В выписки по хозяйственной книги записан муж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем расписаны, я беру соцконтракт на себя на подсобное хозяйство, мне нужна выписка из хозяйственной книги на меня .. В выписки по хозяйственной книги записан муж.. Могут ли мне предоставить выписку на мое имя

, Виктория, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если супруги состоят в официальном браке, жена собственника может получить полную выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), включающую персональные данные. Для этого ей нужно подтвердить свой статус, например, предоставив свидетельство о браке. После развода бывший супруг может запросить только обезличенную выписку.

Выписку из похозяйственной книги можно получить не только в администрации по месту расположения земельного участка, но и в МФЦ или через личный кабинет на портале госуслуг. Порядок предоставления выписки зависит от нормативных актов конкретного муниципального образования. В разных администрациях могут различаться списки необходимых документов, сроки подготовки и порядок получения ответа. Перед обращением за выпиской рекомендуется уточнить эти детали в администрации по месту нахождения земельного участка.