Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хотят уволить по беременности

здравствуйте мня хотят уволить из за того что я беременна..я работаю пять месяцев.срок беременности четыре месяца..мне сказали что на нашем предприятии нет декретных.и что у меня нет трудового договора..и что я не официально работаю..хотя я как все получаю зарплату по ведомостям...и в моем графике не стоит отметка что я стажер...документы все мои у них.вот еще хочу сходить в пенсионный и спросить есть ли на меня перечисления...скажите я могу если что обратиться в прокуратуру...потому что меня уже начинают выживать с работы...всячески перегрузить в работе чтоб быстрей уволиться...

19 Мая 2014, 14:49, вопрос №453891 валентина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 731 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Пишите одновременно и в прокуратуру и в инспекцию по труду. То что Вы работаете без ТД это нарушение со стороны работодателя. Уволить Вас тоже не могут, так как согласно закона, Вы фактически работаете по ТД, только без получения такого на руки.

    19 Мая 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а мне туда нужно уже идти писать или подождать пока мне предложат уволиться по собственному желанию...в организацию уже начали набирать персонал боюсь что и мне замену найдут..

    19 Мая 2014, 15:10
  • Юрист - Lebedeva Alisa

    1. Ст. 67 ТК РФ гласит что Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. — налицо первое нарушение законодательства Вашим работодателем. Расторжение ТД происходит на общих основаниях.

    2. Ваш работодатель в курсе Вашей беременности? Если да, то действует норма ст. 261 ТК РФ, в соответствии с которой расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. 

    19 Мая 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    а мне туда нужно уже идти писать или подождать пока мне предложат уволиться по собственному желанию… в организацию уже начали набирать персонал боюсь что и мне замену найдут..

    валентина

    Не нужно ничего ждать, пишите сейчас. В инспекцию по труду можно заявление через их сайт подать, а в прокуратуру письменно.

    19 Мая 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    просто очень страшно в наше время без работы остаться...вы может знаете есть такая сеть по всей стране магазин светофот...вот там я работаю.

    19 Мая 2014, 15:18
  • Юрист - Самарин Александр

    Судя по Вашим словам, Вас и так хотят уволить. Если напишите жалобы и Вам оформят ТД, уволить Вас могут только при ликвидации предприятия.

    19 Мая 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    И при грубом дисциплинарном поступке. 

    19 Мая 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats