Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование арестованного имущества

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я унаследовал дом от матери, сейчас он находится в аресте за не своевременную уплату алиментов. Женат второй раз и имею ребёнка от второго брака. Также имею ребёнка от первого брака, которому помогаю. Хотел бы чтобы после моей смерти, если возможно то и до неё мой дом перешёл во владение моей второй жене, чтобы после меня он не делился между моей женой с ребёнком и ребёнком от первого брака, так как я ему итак хорошо помогаю. Дарственную нам нотариус отказал оформить, потому что дом в аресте, а арест снять не представляется возможным на данное время. Брачный контракт тоже на дом сделать не могу, потому что унаследовал его до брака. Завещание можно оспорить в суде, и тем более что если со мной что случится, а ребёнок от первого брака будет ещё несовершеннолетний, то всё равно будет делится хоть и на меньшие доли. Хочу побеспокоиться о своей настоящей жене заранее, чтобы после меня всё отошло ей, так как у неё кроме меня никого нет, но как это сделать не знаю, в законе столько нюансов. Может вы что подскажете, буду очень признателен. Заранее благодарен!

19 Мая 2014, 14:40, вопрос №453884 Алексей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В данной ситуации Вы ни как не обезопасите Вашу жену. Продать, подарить Вы не можете из-за ареста на дом. Завещания Вы сами знаете нюансы.Поэтому Вам всё таки нужно снять арест и тогда подарить жене. 

    21 Мая 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats