Можно ли привлечь риелтора к ответственности за невыполнение обещаний по перепродаже недвижимости?
В марте-апреле 2023 года риелтор из Сочи обещал мне, что недвижимость, которую я через него куплю вырастит на 2-3 миллиона за 2-5 месяцев, другая недвижимость вырастит на 40% от вложенных средств за 5 месяцев. Что в среднем недвижимость в их агентстве продаётся за месяц. И мою недвижимость будет продавать всё их агентство вперёд предложений застройщиков. Но главное - в среднем объекты они продают за месяц. В итоге я взяла ипотеку без первоначального взноса с огромным месячным платежом. Как оказалось, цены на недвижимость расти перестали, перепродать её никто не может (ни тот риелтор и его агентство, ни другие риелтора). У меня огромные убытки на этом обмане. Могу ли я привлечь к ответственности этого риелтора по статье "мошенничество" и выиграть суд? Каковы шансы? Какие необходимы доказательства? На какие статьи кроме 159 я могу опираться? Большинство обещаний были устные, но есть некоторые письменные в вотс апе. Возможно, есть аудиозаписи некоторых разговоров, надо посмотреть.