Здравствуйте, если ребенок родился в браке, но это квартира не куплена в браке она в собственности папы и
Здравствуйте, если ребенок родился в браке , но это квартира не куплена в браке она в собственности папы и бабушки
Ребенка приватезировали в квартире
Как по закону папа и бабушка обязаны были по закону прописать? Или могли не прописывать ?
Добрый день!
Ребенок прописывается по месту жительства родителей. Если Вы жили в данной квартире, то правильно что прописали в данной квартире.
Здравствуйте.
Если отец прописан в квартире — ребёнка обязаны были прописать там без чьего-либо разрешения.
Если ребёнок участвовал в приватизации — он стал сособственником, и имеет право проживания независимо от прописки.
Бабушка не могла законно запретить прописку ребёнка.
Собственники не освобождаются от прав ребёнка, если он участвует в приватизации.
Если мой ответ оказался полезным и помог вам — буду признателен за положительный отзыв. Это помогает другим пользователям найти качественные ответы, а мне — продолжать делиться опытом. Спасибо за доверие!
Если вам необходима дополнительная консультация-прошу ко мне в личный кабинет.
Добрый вечер
Я так понимаю, квартира является добрачной собственностью вашего супруга и его матери. Отец вправе зарегистрировать своего ребенка в своей квартире, но это не является его обязанностью. Если ребенок зарегистрирован по месту жительства отца, то он приобретает право пользования жилым помещением, однако собственником не становится.