В какой срок подать заявление об отмене заочного решения по гражданскому делу?

Добрый день!

В течение какого срока должно быть подано заявление об отмене заочного решения по гражданскому делу?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Дарья Батова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заявление об отмене заочного решения суда может быть подано в течение 7 дней со дня получения ответчиком копии решения суда.

Буду рада положительному отзыву, если смогла Вам помочь!

С уважением,

Дарья

dyubatovaaaa@gmail.com

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Согласно ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда...

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».