Задолженность по налогам

Подскажите пожалуйста с продажи квартиры сумма налога составила 172000 . Декларацию подали вовремя. Но заплатить до 15 июля не успеем . Просрочка получится 35 дней. Сколько пении нам будет начисленно.

, Ольга, г. Тамбов
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

1/300 от ставки рефинансирования Центрального Банка (8,25%) за каждый день просрочки. Т.е. 172 000 * (8,25%/300)  в день.

Что-то налог у Вас вышел огромный. Получается, почти на 1,5 млн. дороже продали квартиру чем купили менее 3-х лет назад. Редко такое увидишь.