Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ложное обвинение в угрозе убийством

Добрый день.

Сегодня в рамках предварительного судебного заседания по вопросу лишения родительских прав, ответчик (мой бывший супруг), в присутствии судьи, секретаря и представителя органов опеки заявил, что боится связываться со мной, потому что с моей стороны неоднократно звучали угрозы физической расправой. Эти слова занесены в протокол судебного заседания. Однако это ложное обвинение, никаких угроз никогда не было. Можно ли привлечь лжеца к ответственности за такое серьезное обвинение и как это сделать, хотя бы с чего начинать?

Спасибо.

19 Мая 2014, 14:03, вопрос №453843 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Можете попробовать написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ — клевета. Но Вам придется доказывать, что заявленное им порочат Вашу честь и репутацию. Заявление подается Мировому судье.

    19 Мая 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats