Мне не платит финансовый управляющий С марта месяца прожиточный минимум на меня и на двух детей

, Андрей, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Андрей!

Уточните, Вы направляли заявление на выплату прожиточного минимума?

Финансовый управляющий должен сохранить Вам в процедуре прожиточный минимум, как на Вас, так и на детей (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации).

Если направляли заявление и выплаты нет, то попробуйте обратиться с запросом к управляющему и уточнить причины.

Если же Вам выдано распоряжение, то Вы вправе снимать сами посредством обращения в банк, если оно неактуально, то должны выдать новое.

Крайние меры — жалобы на финансового управляющего, но поскольку процедура у Вас идет и будет идти дальше, то рекомендую попытаться урегулировать с ним вопросы напрямую мирным путем.

С уважением,

Артем Гагикович!