Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Пересмотр уголовного дела

Суд присяжных признал моего мужа виновным в участии в созданной 29.01.2001 устойчивой вооруженной группировке. Его признали виновным и назначили наказание по ч.2 ст.209 ; по ч.5 ст.33,п.п. «а,к» ч.2 ст.105 ; по п.п «а,б,в» ч.3 ст.162 ; по ст.222 ч.1; по ст.222 ч.4 УК РФ. Срок наказания 17 лет

Мы подавали кассационную жалобу, в которой была отражена просьба действия моего мужа по ст.33 ч.5 ст105 ч.2 п.п. «а, к» УК РФ переквалифицировать на ст.316 УК РФ, т.к. он совершил заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления, а не пособничество в убийстве двух лиц. Также мы просили об отмене приговора, направлении дела на новое судебное рассмотрение, т.к. выводы суда о его виновности основаны на предположениях, дело в суде рассмотрено с обвинительным уклоном . Жалобу оставили без удовлетворения. На данный момент муж отбыл наказание 2/3 срока.

Подскажите. пожалуйста есть ли возможность пересмотреть его дело и уменьшить срок наказания???

13 Февраля 2013, 14:19, вопрос №45382 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Я много лет работал в прокуратуре с судом присяжных, в том числе обжаловал приговоры судов. Мне нужно посмотреть приговор и определение кассационной инстанции - Верховного суда РФ. Отсканируйте эти документы и пришлите на: donalex2007@yandex.ru, сообщите в чат. Возможно что-нибудь придумаем как снизить срок.

    13 Февраля 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А по мне, так пусть сидит, без права на УДО.

    От жулья всякого нужно избавляться коллега, это Вам говорю как бывший сотрудник еще милиции, работнику прокуратуры.

    В любом случае не изучив материалы дела, что то посоветовать не реально.

    14 Февраля 2013, 05:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats