Мне 17 лет хочу с девушкой полететь в Абу Даби без родителей девушка совершеннолетняя Что для этого нужно?

Мне 17 лет хочу с девушкой полететь в Абу Даби без родителей девушка совершеннолетняя

Что для этого нужно ?

, Арслан, г. Казань
Курбан Уденазаров
Юридическая компания "ИП Уденазаров Курбан Ханмурадович", г. Казань

Путешествие несовершеннолетнего гражданина России за границу сопровождается определенными правилами и ограничениями. Давайте рассмотрим детально, что вам потребуется для путешествия в Абу-Даби без сопровождения родителей.

### 1. Согласие родителей на выезд за рубеж
Так как вам меньше 18 лет, необходимо согласие обоих родителей на путешествие. Документ оформляется нотариусом и должен включать:
— Ваше имя и фамилию;
— Данные паспорта сопровождающего взрослого (вашей девушки);
— Период пребывания за границей;
— Название страны посещения (Объединённые Арабские Эмираты).

### 2. Заграничный паспорт
Убедитесь, что у вас есть действующий загранпаспорт, действительный на период планируемой поездки и некоторое время после нее (обычно минимум полгода после выезда из страны).

### 3. Страховка путешественника
Оформите медицинскую страховку международного образца, покрывающую медицинские расходы за рубежом.

### 4. Бронирование билетов и отеля
Убедитесь, что бронирование авиабилетов и проживание оформлены на оба имени пассажиров. Желательно выбрать варианты бронирования, позволяющие вносить изменения в случае непредвиденных ситуаций.

### 5. Дополнительные документы
При пересечении границы туристического агентства или авиакомпании могут попросить предъявить документы, подтверждающие цель визита, финансовое положение и обратный билет. Заранее подготовьте подтверждение бронирования гостиницы и обратного рейса.

### 6. Валюта и наличные деньги
Рассчитайте примерные расходы на питание, экскурсии и сувениры. Лучше иметь небольшую сумму наличными и доступ к карте международных платежей.

### 7. Правила въезда в страну
Ознакомьтесь с визовыми требованиями и таможенными правилами Объединённых Арабских Эмиратов. Обычно гражданам России виза не требуется при краткосрочном посещении (до 90 дней), но обязательно уточните актуальные правила на официальном сайте посольства ОАЭ.

### Советы по подготовке:
— Выберите подходящее время для путешествия, учитывая климатические условия.
— Составьте программу экскурсионных мероприятий, посетите культурные достопримечательности и исторические памятники.
— Позаботьтесь о сохранности багажа и ценных вещей.

Желаем вам приятного и безопасного путешествия!