С ребенком он не просил созваниваться, я его не уговариваю, надоело постоянно упрашивать о видеозвонке с ребенком
Бывший муж написывает мне, разводит ссоры, прикрывая все ребенком. Постоянно пытается задеть тем, что я должна отдать ему дочку( 2 лет). Угрожает всякими инстанциями, аргументируя, что я создаю препятствия в общении с ребенком. Говорит, что я обязана отчитываться обо всем, где находится ребенок. Что мне делать? Обязана ли я с ним общаться? С ребенком он не просил созваниваться, я его не уговариваю, надоело постоянно упрашивать о видеозвонке с ребенком.
Здравствуйте!
Вашему бывшему супругу нужно (если он так этого желает) обратиться в суд с заявлением о порядке общения с ребенком. Суд установит когда и сколько отец может общаться. Отчитываться Вы ему точно не обязаны и общаться тоже. Суд учтет и возраст ребенка, и каким образом отец общался с ребенком до суда (сохраняйте переписку, помогут и свидетельские показания).
Если Вы еще этого не сделали, то рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, чтобы избежать злоупотреблений отцом своих родительских прав.
1.Уголовная ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, предусмотрена ст. 138 УК РФ.
Просите администраторов удалить файлы.
2. Прочитайте решение суда о разводе, есть ли там вопрос об определении места жительства ребёнка.Если не определено, в суд о месте проживания с мамой.
3. Начинайте процесс ограничения в правах, если не платит алименты.
4. Если нет соглашения об алиментах на ребёнка, то можете подать в суд.
5. У Вас есть право подать на алименты как супруга бывшая, если ребёнку нет 3 лет