Сам прописан в Пермском крае, положена ли мне региональная выплата, и если да, то от какого региона: ДНР или Пермского края?

Здравствуйте, я был призван по мобилизации. Через некоторое время из своего подразделения был переведен в другое на территории ДНР. На новом месте подписал контракт, мной была получена единовременная выплата 400 т.р. Сам прописан в Пермском крае, положена ли мне региональная выплата, и если да, то от какого региона: ДНР или Пермского края?

, Александр, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Александр!

Положена выплата от Пермского края (региональная)., там где вы постоянно зарегистрированы и проживали.

В Пермском крае региональная единовременная выплата участникам специальной военной операции (СВО), которые заключили контракт с Минобороны РФ, увеличена с 400 тысяч рублей до 1,5 млн рублей.

Данную выплату получат те, кто заключит контракт на службу в зоне СВО сроком на один год и более в период с 25 октября до 31 декабря 2024 года.

источник: www.permkrai.ru/news/v-prikame-dlya-podderzhki-uchastnikov-svo-kraevuyu-edinovremennuyu-vyplatu-uvelichili-do-1-5-mln-rub/

Александр
Клиент, г. Москва
Можете подсказать, куда нужно обращаться за данной выплатой: в военкомат, в котором стою на учёте?
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

Вы какого числа заключили контракт?

Размер выплаты и ее условия определяются на дату заключения Вами контракта.

Например, распоряжением Правительства Пермского края от 28 декабря 2024 г. №84-РП/ДСП для мобилизованных граждан заключивших контракт о прохождении военной службы по контракту с 25 октября 2024 года сроком от 1 года установлен размер выплат в 1 млн рублей.

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, дата заключения 1 декабря 2024 г. Получается попал)

Да, все верно.

В таком случае, Вам полагается единовременная региональная выплата в размере 1 млн рублей.