Как разделить и есть ли законные меры давления
По наследству от отца к моей дочери , ее брату от другого брака , бабушке и еще одному брату от еще одного брака , перешли три квартиры во Владивостоке и 1/2 земли и 1/2 дома на этой земле , как можно это имущество разделить , если один из братьев (а за ним стоит мать , которая и владеет второй половиной дома и земли ) против . Против всего , разделить квартиры и полдома в натуре (объекта как раз четыре ), против продажи . Как быть ? Как разделить и есть ли законные меры давления.?
Здравствуйте! Если добровольно договориться не получается, вы можете подать иск в суд о разделе наследственного имущества в натуре или о его продаже с разделом денежных средств, указав невозможность совместного владения. Суд может назначить экспертизу и определить порядок пользования или продать имущество с торгов, если раздел невозможен физически. Мнение матери не имеет юридической силы, если она не наследник. Законные меры давления — только через суд. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.