Куда нужно обращаться и что нужно делать, чтоб снять с себя арест и повесить это все на жильца и собственника с пропиской который там проживает?

Здравствуйтей,есть комната в общежитии,выделены доли на 3х человек,на общежити весит дол за ком. услуги. 2 собственника не прописаны и не проживают там,приходит арест не тем кто там проживает и прописан,а всем собственникам. Куда нужно обращаться и что нужно делать,чтоб снять с себя арест и повесить это все на жильца и собственника с пропиской который там проживает?

, Анастасия, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сначала выделите себе, как собственнику только доли в помещении, отдельный счет для оплаты коммунальных платежей с пересчетом с момента возникновения задолженности.  Оплатите через открытый счет свою часть задолженности исходя из доли в праве (если она есть)

Судя по Вашему вопросу, возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности по коммунальным платежам. Взыскатель после оплаты Вами задолженности, пусть отзовет исполнительный лист/суд.приказ по взысканию с Вам, как с ответчика задолженности в связи с полным исполнением. И СПИ должен будет снять все ограничения с имущества (не снимет сам — напомните ему, при необходимости через жалобу)