Добрый день, я Гражданин Казахстана, имею ВНЖ России, живу и официально работаю по найму в России, и
Добрый день, я Гражданин Казахстана, имею ВНЖ России, живу и официально работаю по найму в России, и официально работаю по найму(удаленно) в Казахстане, мне нужно дополнительно платить какие нибудь налоги в России кроме тех, что платит за меня работодатель?
, Артем, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Если Вы работаете по трудовому договору в России, то НДФЛ и взносы за Вас платит Ваш работодатель.
Что касается Вашего дохода в Казахстане, то как Вы налоговый резидент в РФ, то обязанность заплатить налог РФ также возникает, однако, между странами есть соглашение, предусматривающее зачет налога. По факту доход нужно декларировать и прилагать документы для зачета.