Как подать на развод и сохранить квартиру и проживание с ребёнком?
Здравствуйте! К сожалению, после 5 лет совместной жизни, мы с мужем не сошлись характерами, происходит недопонимание, домашняя тирания, были избиения со стороны супруга, оскорбления чувств и достоинства меня- супруги. Есть совместный ребенок, 3года. Долгое время я чувствую себя несчастной в браке, угнетенной, почти каждый день проходит в слезах, терпение мое кончилось. За время брака была приобретена квартира за счет средств моей матери и мат капитала. О том, что я деньги брала у матери, есть письменное заявление. Так же есть гараж, который состоит на учете на мне, но я готова отдать его супругу. Есть машина, тоже пусть останется у него. Уходить он не хочет, мотивируя тем, что хочет жить с ребенком, подскажите, как грамотно подать заявление на развод, при этом сохранить квартиру и проживание с ребенком! Спасибо!